На шинном заводе «Омскшина» (г. Омск), входящем в состав АК «Сибур», завершен ежегодный инспекционный контроль системы менеджмента качества предприятия. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Аудиторскую проверку на соответствие системы управления качеством на предприятии требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 (ИСО 9001:2000) и DIN EN ISO 9001:2000 проводила ассоциации «Центросерт». По итогам проверки комиссия сделала вывод, что система контроль качества продукции на «Омскшине» обеспечивается в соответствии с установленными требованиями и в полном объеме.

Напомним, сертификацию на соответствие требованиям ISO 9001:2000 «Омскшина» прошла в ноябре 2003 года. Сертификация проводилась в двух системах: российской национальной системе ГОСТ Р и немецкой национальной системе DAR/ TGA. По ее итогам предприятие получило два сертификата соответствия, которые распространяются на проектирование, разработку и производство различных видов шин, в том числе шин для грузовых автомобилей, автобусов, троллейбусов, легковых автомобилей, а также строительных, дорожных, подъемно-транспортных и рудничных машин.