Прокуратура Кировского административного округа Омска выявила нарушения в деятельности ОАО «Омскшина». Причиной штрафа в 300 тысяч рублей стали «отклонения» от условий лицензии на пользование недрами. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, прокуратура Кировского округа Омска провела проверку соблюдения законодательства о недрах в деятельности ОАО «Омскшина», которое входит в состав «Сибур Холдинга».

Выяснилось, что данная организация с нарушением условий лицензии на пользование недрами осуществляла добычу минеральных вод для бальнеологических целей на территории санатория «Мечта». В связи с этим прокурор округа вынес постановление о возбуждении в отношении «Омскшины» дела об административном правонарушении по статье «Пользование недрами с нарушением условий лицензии».

Управление Росприроднадзора по Омской области в свою очередь оштрафовало компанию на 300 тысяч рублей, сообщают colesa.ru со ссылкой на «Омские городские СМИ». «Омскшина» пыталась обжаловать решение в суде, но Арбитражный суд Омской области оставил его без изменения.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится в ноябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.