28-30 октября 2003 года в рамках Недели химических технологий в Санкт-Петербурге пройдет III Международная научно-практическая конференция «Качество полимерных материалов и изделий».

На ежегодных конференциях специалистами полимерной отрасли обсуждаются проблемы качества, вопросы обеспечения конкурентоспособности российских полимерных материалов и изделий на внутреннем и внешнем рынках.

В этом году на конференции будут обсуждаться такие направления, как состояние российского потребительского рынка полимерных материалов и изделий, современные производственные системы управления качеством полимерной продукции, особенности ценообразования, проблемы сертификации основных технологических процессов, инвестиции и инвестиционные проекты в промышленности полимерных материалов и другие.

Конференция организована совместно ВО «Рестэк» и МООИП — IP SPE. Мероприятие проходит под патронажем министерства промышленности, науки и технологий РФ, Госстандарта России, администрации Санкт-Петербурга, ряда институтов Российской академии наук.

В работе конференции предполагают активно участвовать зарубежные специалисты — члены европейского отделения Международного общества инженеров индустрии пластмасс (Society of Plastics Engineers-SPE) и российская секция SPE, а также более 60 российских компаний.

Организаторы считают, что конференция сможет помочь повышению конкурентоспособности полимерной продукции российского производства и расширению потребительского рынка, а также обмену опытом и консолидации корпоративных усилий и интересов.