Семь человек пострадали в среду в результате взрыва газовоздушной смеси на производственно-диспетчерской станции "Транснефти" в Волгоградской области, сообщил агентству "Прайм" официальный представитель компании Игорь Демин.

"В результате взрыва пострадали семь человек, трое госпитализированы, один из них – в тяжелом состоянии в реанимации ", - сказал он.

Ранее представитель ГУМЧС по региону сообщил, что в результате взрыва пострадали семь человек. По предварительной информации, при плановых работах на трубопроводе в котловане произошла вспышка газовоздушной смеси.

Как пояснил Демин, взрыв, по предварительным данным, произошел в результате нарушения техники безопасности. На "тупиковой" трубе – отводе производились работы с использованием открытого огня, что привело к взрыву скопившегося в трубе газа. Для расследования происшествия создана комиссия.

По данным "Транснефти", инцидент не повлиял на работу магистральной системы нефтепроводов. "Это глухой отвод, он не имеет отношения к транспортировке", - подчеркнул Демин.

Взрыв произошел в Котовском районе области на Ефимовской линейной производственно-диспетчерской станции, принадлежащей "Транснефти". Сообщение о происшествии поступило в оперативные службы в 07.37, в район выехала оперативная группа регионального главка МЧС. Обстоятельства случившегося выясняются.

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «СУГ 2012» состоится 22 октября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Партнер конференции – компания «СГ-транс». Мероприятие пройдет при поддержке Общероссийской Общественной организации «Деловая Россия» и компании «ЛУКойл». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.