Компания возобновила производство на заводах в Бей-Сити и Бишоп (штат Техас, США), которые были отключены из-за урагана Харви. Хотя не все производственные блоки вышли на полную мощность, компания отменила форс-мажор на поставку некоторых продуктов. 

«Безопасность наших сотрудников была первостепенной задачей, когда мы закрывали предприятия и готовились к урагану. Сейчас мы работаем с сотрудниками компании, которые пострадали от Харви или пострадало их имущество, семья или друзья», − сказал генеральный директор Oxea Салим аль-Хутайли.

Ураган не нанес существенных повреждений строящейся установке по выпуску пропанола − инвестиционному проекту Propanol-2 в Бей-Сити. Его планируется завершить в 2018 году. «Кроме небольшого отставания от графика, ураган Харви практически на отразился на Propanol-2», − отметил руководитель проекта Propanol-2 Маркус Хойвес.

Напомним, что ураган Харви ударил по Техасу в конце августа этого года. Следствием урагана стало наводнение, который стал причиной пожаров на затопленном заводе Arkema в Кросби. Прошедшие ливни компания назвала беспрецедентными: в течение нескольких дней вода держалась на уровне 2 метров. Из-за чего отключились и аварийные источники питания. В результате было потеряна необходимая температура для охлаждения веществ.

Так, некоторые из органических пероксидов горят, если они не хранятся при низкой температуре. Согласно последним сообщениям компании, взрыва на заводе не произошло. Arkema готова поддержать пострадавших от урагана Харви и пожертвовать $500 тысяч, отмечает ЛКМ Портал.