Компания «Пакверк» открыла собственное производство полиэтиленовой пленки. Для изготовления универсальной термоусадочной пленки задействуются мощности компании «Корпак» — это дочернее предприятие «Пакверк». В качестве сырья используется первичный ПВД, а также скользящие, светостабилизирующие и антистатические добавки известной немецкой фирмы Basco.

Полученная пленка предназначена для ручной и машинной упаковки пищевой, технической, химической и других видов продукции. Полимерную пленку можно использовать на любом термоусадочном оборудовании. Современные шкафы купе также используют пленку для гидроизоляции

«Сегодня многие производители отдают предпочтение термоусадочной пленке, так как она обладает целым рядом преимуществ по сравнению с другими упаковочными материалами, такими как картон, дерево, металл, скотч. Благодаря прозрачности пленки можно видеть состояние продукта и его внутренней упаковки. Она отлично защищает продукцию от неблагоприятных воздействий окружающей среды, механических повреждений, трения, ультрафиолетового излучения, других факторов, и при этом, в отличие от деревянных ящиков или пластиковой тары, не занимает лишнего места на складе. Пленка обеспечивает контроль первичного вскрытия, характеризуется низкой стоимостью и вместе с тем имеет эстетичный внешний вид и обеспечивает дополнительное место для рекламы», — рассказала Оксана Пузикова, руководитель отдела маркетинга и рекламы компании «Пакверк».