Упаковка для косметических средств Pantene Pro V®, Max Factor® и Cover Girl® компании Procter&Gamble будет производиться из «зеленого» полиэтилена от Braskem (Бразилия). Компании заключили соглашение на поставку этого биополимера, сообщает Plastinfo.ru.

Braskem уже продает термопластичные смолы P&G в Бразилии. Теперь компания будет поставлять крупнейшему производителю косметики полимер на основе этанола из сахарного тростника. Производство «зеленых» смол должно начаться в этом месяце в Triunfo.

Первыми в «зеленый» полиэтилен упакуют косметические средства линии Pantene. По словам директора по корпоративным отношениям P&G Brazil Габриэлы Онофр (Gabriela Onofre), продукция в упаковке из биополимеров будет доступна по всему миру уже в следующем году. В дальнейшем P&G планирует расширить использование «зеленых» смол для других средств.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010» , который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в юбилейной V Международной конференции «Полимерные Листы 2010», которая состоится 22 сентября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.