Производитель пластиковых труб компания Pipelife International (Австрия), планирует увеличить мощности по экструзии полипропиленовых и полиэтиленовых труб на своем филиале «ПайпЛайф» в России (г. Жуков, Калужская обл.), сообщает пресс-служба компании.

Мощности производства планируется увеличить почти в три раза до 40 тыс. - 50 тыс. тонн полиэтиленовых труб в год, по сравнению с 15 тыс. тонн/год в настоящее время.

Сейчас на заводе производят трубы для напорного водоснабжения из полиэтилена марки 100 и корругированные полипропиленовые двухслойные трубы для наружной канализации Pragma. В планах завода дальнейшее расширение ассортимента продукции, по выпуску водонапорных труб и труб для газового снабжения. Так же планируется организовать производство многослойных ПВХ труб для наружной канализации.

Пресс-служба Pipelife так же сообщила о приобретении чешского конкурента Instaplast (Прага, Чешская республика). Цель приобретения направлена на увеличение продаж пластиковых труб для внутреннего горячего и холодного водоснабжения. Стоимость покупки не раскрывается. Сделка позволит увеличить продажи «ПайпЛайф» с 823 до 876 млн евро в год.

Продажи Instaplast, где работают 94 служащих, составляют 11 млн евро. Компания производит полипропиленовые и полиэтиленовые трубы для горячего и холодного водоснабжения, а так же связанные с ними фитинги и фурнитуру.

Группа Pipelife – совместное предприятие компаний Wienerberger и Solvay, созданное на паритетных условиях. Компания начала свою деятельность в Европе в 1990 году с открытия предприятия в Венгрии. В следующие годы стратегия развития компании в Центральной и Восточной Европе выразилась в открытии офисов в Чехии, Словакии, Польше, Румынии, Словении и Хорватии. Далее были основаны представительства компании на Украине и в Болгарии. Группа имеет штат из 2 900 служащих на 29 предприятиях во всем мире.