Началась реализация очередного масштабного инвестиционного проекта компании «ПЕНОПЛЭКС»  - 400 млн рублей будет вложено на первоначальном этапе в  строительство нового завода и парк оборудования по выпуску  теплоизоляции на основе экструдированного полистирола и энергоэффективной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® в городе Новомосковске, Тульской области.  Восьмая производственная площадка станет одним из крупнейших предприятий компании, с годовым объемом производства до 650  тыс. кубических метров теплоизоляции в год, сообщает пресс-служба компании.

В настоящее время  у компании семь действующих заводов, в городах: Кириши (Ленинградская область), Таганрог, Новосибирск, Пермь, Хабаровск, Черемхово (Иркутская Область), и Капчагай (Республика Казахстан) – с суммарной производственной мощностью 2 млн 300 тыс. куб. м. в год. С открытием нового завода «ПЕНОПЛЭКС» в Тульской области производственный потенциал компании увеличиться до 2  млн 950 тыс. куб. м. в год.

Новое предприятие разместится на площади 7, 5 ГА в промышленной зоне Новомосковска. Строительные работы уже начались, готовится монтаж оборудования. Первые пуско-наладочные работы пройдут  в апреле этого года, а старт первого этапа производства планируется на 1 июля 2013 года.  Запуск производственных линий будет проходить в два этапа, всего планируется установить две линии мощностью 1 500 кг в час и одну мощностью 500 кг в час.