Производительность новой линии  составит 1,5 тонны теплоизоляции в час, сообщает компания. С запуском новой производственной линии суммарный технологический потенциал ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» превысит 4 млн. куб. м. в год, подтверждая лидирующие позиции компании на Евразийском континенте.

Завод в г. Новомосковск, Тульской  области, был введен в эксплуатацию 18 июля 2013 года и стал восьмой производственной площадкой компании «ПЕНОПЛЭКС».  Помимо завода в Новомосковске, у компании есть 6 действующих предприятий на территории России, в городах: Кириши (Ленинградская область), Таганрог, Новосибирск, Пермь, Хабаровск, Черемхово (Иркутская область), а также одна производственная площадка в Казахстане, в г. Капчагай (Алматинская обл.). 

На данный момент на предприятии в Новомосковске работает производственная линия мощностью 1,5 тонны в час, вторая - мощностью 0,5 тонны в час будет запущена в декабре 2013 года. Запуск третьей производственной линии в мае 2014 года позволит создать крупнейшее предприятие в области производства экструзионного пенополистирола в регионе, где еще год назад компания не имела даже производственной площадки. 

 Как и другие производственные предприятия компании, завод в Новомосковске оснащен современным высококачественным немецким оборудованием  и работает по экологичной технологии – без использования в производстве озоноразрушающего фреона. 

Вся продукция предприятия проходит жесткий контроль качества и обладает превосходными техническими характеристикам.