ОАО "Минеральные удобрения" (Пермь) в 2013 году инвестировало в обновление энергосетевого хозяйства более 25 млн рублей. 

В частности, 12 млн рублей было направлено на замену подстанции 6/0.4 кВ в цехе по производству карбамида. В этом же цехе был заменен электродвигатель воздуходувки стоимостью 7.5 млн рублей.

Также была построена новая распределительная подстанция стоимостью 4.3 млн рублей. Кроме того, на основной подстанции производства аммиака была проведена замена панелей управления электродвигателями, переложено 1.3 км кабеля.

В сообщении также отмечается, что в прошлом году "Минудобрения" сэкономили 279 тыс. кВт.ч электроэнергии, экономия по потреблению пара составила 24.982 тыс. Гкал.

"Минудобрения" выпускают два основных вида продукции: жидкий синтетический аммиак и приллированный карбамид. "Минеральные удобрения" входит в ОАО "ОХК "Уралхим", пишет mfd.

"Уралхим" - холдинг производителей минеральных удобрений. В его производственные активы входят четыре завода по производству минудобрений - два в Пермском крае и по одному в Кировской и Московской областях.

Основным акционером "Уралхима" является Дмитрий Мазепин.