ОАО "Минеральные удобрения" (Пермь) снизило в январе-августе 2011 г производство удобрений на 16% до 172,1 тысяч тонн (в пересчете на 100% азота) относительно того же периода предыдущего года, сообщили Прайм в компании. В натуральном весе выпуск удобрений (карбамида) составил 371,7 тысячи тонн. Аммиака в пересчете на 100% азота произведено 268,1 тысячи тонн (снижение на 10%).

Снижение выпуска основной продукции связано с проведением предприятием в июле-августе планового остановочного ремонта производства после двухгодичного межремонтного пробега.

Пермское ОАО "Минеральные удобрения" - экспортно-ориентированный производитель азотных удобрений (главным образом - приллированного карбамида) и аммиака. Основные владельцы – структуры, подконтрольные Дмитрию Мазепину (глава холдинга "УралХим"), 3,15% акций принадлежит ОАО "СИБУР-Минудобрения".

Напоминаем, что VI Международная Конференция «Меламин 2011» состоится 21 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Мероприятие является уникальной конференцией в России по данной тематике и одной из ключевых площадок для обсуждения вопросов, связанных с производством, торговлей и использованием меламина в мире. Компания «Креон» приглашает всех игроков рынка к активному обсуждению актуальных проблем меламиновой отрасли. Дополнительную информацию и программу мероприятия можно узнать по тел.: +7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.