ОАО "Минеральные удобрения" (Пермь, входит в "УралХим") в первом полугодии текущего года произвело 299 тыс. тонн аммиака, что на 1% выше, чем за аналогичный период 2011 года.

В частности, производство товарного аммиака составило 98,1 тыс. тонн. Валовой выпуск карбамида составил 345,3 тыс. тонн (рост на 2,1%).

Рост производства компания связывает с отсутствием в первом полугодии аварийных простоев, что привело к увеличению количества дней работы агрегатов, пишет Рупек.

В первом полугодии 84% товарного аммиака и 83% карбамида было реализовано на экспорт. Аммиак отгружен в страны Европы, Северной Африки и США, карбамид - в страны Европы, Африки и Латинской Америки.

Компания в первом полугодии получила 2,788 млрд рублей чистой прибыли по РСБУ, что в 1,9 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Выручка компании выросла на 30,4% и составила 6,156 млрд рублей.

Пермские "Минудобрения" выпускают два основных вида продукции - жидкий синтетический аммиак и приллированный карбамид.

Напоминаем, что Пятая  международная конференция «Минеральные Удобрения 2012» состоится 10 сентября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Спонсор мероприятия – компания Renaissance Heavy Industries (A subsidiary of REC International Holding). Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru