Шведская компания Perstorp и PTT Global Chemical объявили о совместных планах по созданию предприятия по производству и продаже ароматических (TDI) и алифатических (IPDI) изоцианатов для производства полиуретанов. Продукция будет использоваться одним из направлений компании Perstorp, котороое производит добавки для ЛКМ. PTT сохранит контрольный пакет акций (51%) за собой.

«Мы верим в успешное будущее нашего проекта. Эксперты из Perstorp в сфере производства, продажи и маркетинга изоцианатов в содружестве с PTT, крупного азиатского производителя химии, смогут утвердиться на мировом рынке полиуретанов», - заявил президент Perstorp Мартин Лундин (Martin Lundin).

Кроме того, совместное предприятие займется передовыми исследованиями и разработками в области специальной химии, сообщает ЛКМ Портал.

Международная конференция «Индустриальные Краски 2012» состоится 31 Января 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru