Во вторник, 13 марта, на госпредприятии «Первомайский Химпром» (Харьковская обл., Украина) пройдет рабочее совещание с участием представителей Министерства промышленной политики Украины, первого заместителя главы Харьковской облгосадминистрации Владимира Бабаева, руководителей предприятия и г. Первомайский.

Как сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации, в ходе совещания, в частности, планируется обсудить перспективы работы предприятия, а также вопросы, связанные с его приватизацией.

Предположительно с 16-19 марта завод начнет выпуск хлора, каустика и хлорной извести, а в апреле планируется выпустить поливинилхлорид.

Как сообщалось ранее, 11 января Минпромполитики приняло решение о возобновлении производства на «Химпроме», который находился на грани банкротства. Еще раньше, в октябре 2006 года, министерство начало переговоры с потенциальными инвесторами о приватизации предприятия.

В конце января текущего года генеральный директор «Химпрома» Юрий Пастернак покинул свой пост «по личным обстоятельствам». Минпромполитики по согласованию с НАК «Нефтегаз Украины», одним их кредиторов «Химпрома», назначило руководителем предприятия Юрия Дуденкова, который уже возглавлял «Химпром» два года назад.