На предприятиях тольяттинской промышленной площадки прошел очередной аудит потребителя. В этот раз с визитом прибыли представители ООО «Пирелли Тайр Руссиа», которые по итогам двухдневной работы поставили Тольяттикаучуку 85 баллов из 100. 

В состав группы аудиторов вошли представители Воронежского шинного завода (совместного предприятия Pirelli и госкорпорации «Ростех»), и головного офиса «Пирелли Тайр Руссиа».

«Цель потребителей тольяттинского каучука подтвердить возможность тольяттинской промплощадки поставлять продукцию, удовлетворяющую требованиям компании «Pirelli» была полностью достигнута», - отметила начальник отдела менеджмента качества тольяттинской промплощадки Елена Кондратьева. 

В ходе визита аудиторы посетили производство изопреновых каучуков (СКИ), склады сырья и готовой продукции, проверили работу заводских лабораторий и метрологов. Аудиторы оценивали тольяттинскую промплощадку на соответствие требованиям автомобильного стандарта ISO/TS 16949. 
Представители Pirelli поставили тольяттинским предприятиям СИБУРа 85 баллов из 100. Для того, чтобы подтвердить соответствие требованиям Pirelli, необходимо набрать не менее 62 баллов, сообщается в пресс-релизе.

Предприятие выпускает три вида каучука: бутилкаучук, изопреновые и сополимерные каучуки, а также мономеры, фракции и высокооктановые добавки к бензину. 
ЗАО «Тольяттисинтез» – управляющая организация производственной площадки СИБУРа в Тольятти.