Итальянский концерн Pirelli сохраняет планы по покупке шинного производства в России. Компания уже ведет переговоры о покупке одного завода рядом с Москвой, пишет Rupec.ru. По словам президента Pirelli Марко Трончетти Проверы, концерн планирует открыть завод в России к концу этого года.

В апреле этого года премьер-министр Италии Сильвио Берлускони сообщал, что обсуждается возможность приобретения Pirelli ряда заводов в России, где смогут работать порядка 2,5 тыс. человек. Итальянский премьер тогда выразил надежду на то, что эти планы "вскоре конкретизируются".

Кроме того, госкорпорация "Ростехнологии" и Pirelli в декабре 2009 года подписали соглашение о строительстве шинного завода в РФ мощностью до 4 млн шин в год, однако его строительство до сих пор не начато.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.