Plascon Packaging и Niverplast разработали устройство, облегчающее ручной труд по надеванию полиэтиленовых пакетов на картонные, пластиковые или деревянные ящики для транспортировки пищевых продуктов, сообщает Upakovano.ru. Сообщается, что использование EasyOpen Manual Bag Placement Unit позволяет ускорить процесс "обертывания" тары на 50% и делает этот "упаковочный" процесс более эргономичным.

Полиэтиленовые пакеты чаще всего используют для транспортировки замороженного мяса, сухофруктов, специй, орехов и шоколада. Ими сначала "выстилают" дно ящиков и только потом ставят в тару сами продукты. Запатентованная система EasyOpen Manual Bag Placement Unit представляет собой "вешалку", по обе стороны которой висят полиэтиленовые пакеты. Пакеты имеют перфорацию, которая позволяет легко отделять их друг от друга.

В то время как многие компании автоматизировали процесс упаковки тары для транспортировки продуктов, некоторые производители все еще надевают пакеты на коробки вручную. Известно, что каждый рабочий способен надеть на тару по 200 мешков в час. Новая система Plascon Packaging ускорит этот процесс на 50%. Использование EasyOpen Manual Bag Placement Unit также позволит на 30% сократить затраты на рабочую силу.