Крупный производитель автокомпонентов ОАО "Пластик" (Сызрань, Самарская область, входит в ГК "Криста") в январе-сентябре 2010 года получило чистую прибыль в 85,977 миллиона рублей, против чистого убытка в размере 139,769 миллиона рублей за аналогичный период прошлого года, следует из официальных документов предприятия.

Согласно документам, в третьем квартале "Пластик" получил чистую прибыль в размере 70,725 миллиона рублей, что в 1,73 раза больше, чем за второй квартал, сообщает Plastinfo.ru со ссылкой на РИА Новости. Согласно сообщению, фактором, оказавшим влияние на изменение финансового результата, стало увеличение объемов производства.

Группа компаний "Криста" специализируется на производстве автомобильных комплектующих: деталях интерьера и экстерьера автомобиля из пластмасс (обтекатели порогов, молдинги, бамперы), рулей в сборе, автомобильных сидений, обивочных тканей для интерьера автомобиля. Предприятия, входящие в группу, расположены в Сызрани, Тольятти, Октябрьске и Санкт-Петербурге. В ГК "Криста" входят ОАО "Пластик", ЗАО "АвтоПластИнжиниринг", ООО "Пластик С", ООО "Вланкас". В настоящее время ГК "Криста" - основной поставщик продукции для заводов "АвтоВАЗ", "ГАЗ", "УАЗ", "Ижавто", "КАМАЗ", "GM-АВТОВАЗ" и Ford.