24 ноября 2016 года в Казани под руководством председателя Совета директоров ПАО «Нижнекамскнефтехим» В. Бусыгина состоялось очередное заседание Совета директоров компании.

Члены Совета директоров приняли к сведению результаты финансово-хозяйственной деятельности, выполнения плана капитальных вложений и финансирования ПАО «Нижнекамскнефтехим» и в целом по Группе компаний НКНХ по итогам 9 месяцев 2016 года. 

Выпуск товарной продукции в ПАО «Нижнекамскнефтехим» в январе-сентябре т. г. в физических объемах составил 102,2% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Произведено более 496,6 тыс. тонн каучуков, 550,9 тыс. тонн пластиков. Больше, чем за 9 месяцев предыдущего года, выпущено каучуков ХБК (на 33,8%), СКД-Н (на 20,2 %), пластиков. Выручка от реализации продукции и услуг за отчетный период по группе НКНХ составила 125,8 млрд. руб.

Совет директоров принял к сведению информацию о фактической уплате ПАО «Нижнекамскнефтехим» налогов и сборов в консолидированный бюджет Республики Татарстан по итогам 9 месяцев 2016 года. Сумма платежей в республиканский бюджет составила более 6 млрд. 799 млн. руб. Члены Совета директоров рассмотрели и утвердили производственно-финансовый план и план капитальных вложений и финансирования на 2017 год по ПАО «Нижнекамскнефтехим» и Группе компаний НКНХ в целом. Также была принята к сведению информация о ходе исполнения актуализированного бизнес-плана Стратегической программы развития ПАО «Нижнекамскнефтехим» до 2020 года.

ПАО «Нижнекамскнефтехим» - крупнейшая нефтехимическая компания, занимает ведущие позиции среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена. Входит в группу компаний «ТАИФ». Компания основана в 1967 г., основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Республика Татарстан.