Шинная сеть Point S, недавно вышедшая на рынок Малайзии, продолжила расширять свое присутствие в регионе.

Теперь Point S появится в Индии: генеральный договор о франшизе заключен с тремя партнерами (Deviate Enterprises, GIAAN International и Tyrekada), которые будут представлять Point S в пяти штатах.

В следующем году под брендом Point S начнет работать более 25 торговых точек, а в дальнейшем планируется расширить сеть до ста центров в пяти штатах. Позднее Point S планирует прийти и в остальные регионы страны.

Point S отмечает, что Индия, где ежегодно на рынке замены приобретается около 17 млн. легковых шин, имеет большой потенциал роста. “Индийский рынок сталкивается с серьезными изменениями, и Point S хочет использовать эту возможность, чтобы реализовать свою концепцию и стать ведущим игроком розничного шинного рынка страны”, – заявил Фабьен Буке (Fabien Bouquet), главный исполнительный директор Point S International. По его словам, сейчас в Индии на 1000 человек приходится всего 20 автомобилей (этот показатель является одним из самых низких в мире), но ситуация постепенно меняется, что создает новые возможности. Ожидается, что в ближайшие пять лет шинный рынок Индии будет расти на 10% в год, пишет топоф.

Развитие сети в Индии и кооперацию с местными партнерами будет координировать местное представительство, Point S India.