Предстоящий национальный праздник в Китае оказал влияние на развитие полимерных цен в странах Азии. На рынке царит общая тенденция снижения спроса.

Цены на полиэтилен низкого давления (ПЭНД) на фоне плохого спроса упали. Снижение за неделю составило 15 долл. США. Китайские переработчики, готовясь к предстоящему перерыву на праздники, предпочитают не покупать материал. 1 октября в стране отмечают день образования КНР, выходные продляться семь дней. В связи с этим поставщики с Ближнего Востока снизили количество предложений ПЭНД на рынке.

Стоимость полиэтилена высокого давления (ПЭВД) выросла за семь дней на 30 долл. США. Большинство экспертов связывают подорожание с ограниченными поставками полимера в регионе. Цены на линейный полиэтилен (ЛПЭВД) снизились на 5 долл. США. Потребление полимера со стороны китайских покупателей в преддверии праздника уменьшается.

Падение стоимости пропилена отразилось на ценообразовании полипропилена (ПП). Кроме того, на корректировку цен повлияла слабая перспектива спроса на полимер в Китае. Таким образом, за неделю полипропилен потерял 20 долл. США.

Цены на поливинилхлорид (ПВХ) вновь стабилизировались. Стоимость большинства заключенных сделок держалась на уровне прошлой неделе. Ожидается, что спрос на полимер в регионе будет достаточно низким, сообщает Plastinfo.ru. Общий слабый спрос на рынке полимеров в регионе коснулся и полистирол общего назначения (ПС). Низкий объем потребления этого полимера наблюдается уже несколько недель подряд. Цены на полистирол остались на прежнем уровне.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.