На предпусковом предприятии нефтехимического кластера проекта «ПАРК» - заводе полипропилена - началась подготовка к внедрению системы менеджмента, следует из пресс-релиза.

В ООО «Полиом» создан отдел менеджмента, в задачи которого входит координация и методическое сопровождение деятельности по внедрению системы менеджмента и подготовке к сертификации, а также сбор и анализ информации о функционировании системы менеджмента.

Представителем руководства по системе менеджмента назначен заместитель технического директора ООО «Полиом» по производству Николай Каширин.

В настоящее время на заводе утвержден план внедрения системы менеджмента, учрежден координационный совет, разработаны графики проведения оценочных аудитов и обучения руководителей предприятия по вопросам системы менеджмента. Кроме того, введены в действие документированные процедуры по управлению документацией, порядку разработки положений о подразделениях, должностных инструкций и технических условий на продукцию.

В соответствии с принятым планом в ближайшее время будет разработана Политика в области менеджмента, определены цели деятельности и процессов системы менеджмента, составлен план проведения внутренних аудитов.