"Полипласт" заключил договора на поставку технологического оборудования длительного срока изготовления, пишет Рупек.

 По сообщению пресс-службы компании, соглашения с ведущими немецкими производителями технологического оборудования для химической промышленности подписаны в рамках реализации программы модернизации производства на заводе в городе Новомосковск.

 Запуск новых мощностей позволит уже в 2013 году двукратно увеличить мощности предприятия по производству базового продукта – нафталинсульфаната, необходимого при создании химических добавок и примесей для различных групп потребителей.

 Модернизация производственных мощностей и увеличение объемов выпуска продукции на существующих заводах в Новомосковске, Кингисеппе и Первоуральске является одним из ключевых направлений среднесрочной инвестиционной программы "Полипласта". Ее успешная реализация позволит группе компаний укрепить лидерство на российском рынке химических добавок и успешно развиваться на зарубежных рынках сбыта.

 "Инвестиционная программа ОАО "Полипласта" предусматривает значительный объем капитальных вложений в модернизацию и наращивание производства базового продукта, что, в свою очередь, позволит компании сохранить высокие темпы роста операционных показателей и укрепить позиции на рынках присутствия", - отметил исполнительный директор компании Радик Фазлыев. В настоящий момент компания завершила подготовительный этап, подписав договора на поставку технологического оборудования.

 "Удвоение производства базового продукта и расширение сбыта окажут значительное влияние на акционерную стоимость "Полипласта", что, на наш взгляд, должны положительно оценить инвесторы в преддверии IPO компании, запланированного на 4 квартал текущего года", - отметил он.

 "Полипласт" – один из крупнейших российских химических холдингов, специализирующихся на рынке строительной химии, лидер российского рынка добавок в бетоны и растворы. Компания располагает тремя заводами и имеет более 30 представительств в России и ряде стран ближнего зарубежья.