Потребление полиэтиленовых труб в России в 2011 году может вырасти примерно на 18-19%. Такие прогнозы озвучил глава холдинга "Полипластик" Мирон Гориловский, пишет Rupec.ru. "Российский рынок показывает хорошую динамику роста. В этом году рост по полиэтиленовым трубам составит примерно 18-19%. Не те 30, про которые пишет Росстат, не верьте ему. Но при этом это достаточно много и быстрее, чем растет и будет расти внутреннее производство", - сказал он.

Это приведет к тому, что в 2012 году импорт труб сохранится. При этом в дальнейшем ситуация может лишь усугубиться из-за отсутствия движения на рынке полимеров. М.Гориловский сообщил, что "Полипластик" в 2011 году ожидает роста производства основных продуктов. Так, выпуск полиэтиленовых труб для водо-, газоснабжения и канализации планируется увеличить на 20% - до 172 тыс. тонн. При этом в 2012 году объем производства этих продуктов перевалит за 200 тыс. тонн.

Напоминаем, что IX Международная Конференция «Полиэтилен 2012» состоится 24 Февраля 2012 г. в «Отеле Ритц-Карлтон». Компания «Креон» приглашает всех заинтересованных участников рынка присоединится к обсуждению ближайших перспектив отрасли и определить стратегический вектор ее долгосрочного развития. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка полиэтилена, встретиться с основными игроками рынка. Золотой спонсор мероприятия – компания «Европластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.