Автоконцерн Volkswagen (Вольфсбург, Германия) первым стал использовать впускные воздушные коллекторы не из армированного полиамида (ПА), а из полипропилена (ПП). Армированный стекловолокном полипропиленовый компаунд «Xmod GB306SAF» от Borealis (Вена, Австрия) помогает VW и производителю автокомпонентов Mahle Filter Systems (Телфорд, Великобритания) увеличить экономическую эффективность производства и обеспечить экологические преимущества таких коллекторов.

Компания Borealis работала в тесном сотрудничестве с Mahle, чтобы доказать, что материал будет соответствовать требованиям VW, сообщает Plastinfo.ru. Полипропиленовый компаунд «Xmod GB306SAF» на 35% армирован стекловолокном. Материал обеспечивает изделию долгосрочную тепло- и химическую стойкость, устойчивость к вибрациям, а также работу полимера в широком диапазоне температур от -40 0C до +120 0C. Для производства коллекторов из «Xmod GB306SAF» подходит существующее производственное оборудование и технологии, говорят в Borealis. Кроме того, использование армированного пропилена позволяет снизить вес коллектора до 15%.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении VII Международной конференции «Полистирол и АБС-пластики 2010». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.