Более 20% всех потребляемых полимеров в Великобритании перерабатываются методом литья под давлением. Любимым материалом у переработчиков, занятых в этом секторе, является полипропилен. Около 3 млн тонн термопластов потреблялось в Великобритании в прошлом году, что составляет примерно 8% от общеевропейского спроса на термопласты в 2009 году. К такому выводу пришли аналитики компании Applied Market Information (Бристоль, Великобритания).

Большая часть британского спроса (94%) пришлась на стандартные полимеры: полиэтилен, полипропилен, ПВХ и ПЭТ. Почти 20% термопластов обрабатывалось в Великобритании в 2009 году методом литья под давлением, самым потребляемым материалом здесь является полипропилен. В общей сложности более 85% британских компаний, занимающихся литьем пластмасс, выбирают полипропилен, говорится в новом исследовании AMI "Литье под давлением в Соединенном Королевстве".

Крупнейшим конечным рынком литьевых изделий в прошлом году была упаковочная промышленность, на долю которой пришлось 41%, далее следует автомобильная промышленность (14%) и предметы домашнего обихода (10%). Самым популярным способом переработки пластиков стала экструзия, сообщает Plastinfo.ru. В Великобритании в прошлом году экструзионным методом перерабатывалось 710 тыс тонн пластмасс. Литье под давлением заняло третье место (597 тыс т), пропустив вперед выдувное формование (622 тыс т).

Темпы роста спроса на пластики упали в Объединенном Королевстве с 3,8 млн в 2002 году до 3,1 млн в прошлом году. Рынок до 2015 года немного восстановится, но достичь докризисного уровня в течение этого времени рынку не удастся. Считают британские исследователи.

К ведущим компаниям, занятым в секторе литья, относятся компании McKechnie, Plastic Omnium и Birkby’s Plastics, которые работают в автомобильном секторе и секторе E&E. Однако, с точки зрения объема, крупнейшими литьевыми предприятиями в Великобритании являются производители упаковки, в том числе RPC Group, Artenius PET Packaging Europe и Bericap.

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Конференции «ПВХ. ИТОГИ ГОДА», которая пройдет 1 декабря 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.