По данным шанхайского издания Oriental Morning Post, 50% китайских шинных компаний понесли убытки с начала года из-за высоких цен на натуральный каучук, сообщают colesa.ru.

Большинство производителей приняло решение повысить цены – как сообщает Китайская ассоциация резинотехнической промышленности (CRIA), после китайского нового года Michelin, Bridgestone и Double Coin подняли цены на 5-8%. Ассоциация также добавляет, что те, кто еще не поднимал цены, собираются сделать это в марте-апреле этого года.

Как пишет Oriental Morning Post, вице-президент Double Coin Чжан Ванью (Zhang Wanyou) заявил, что часть расходов всего шинного производства, связанная с покупками натурального каучука, выросла с 42-45% до более чем 50%. Г-н Чжан также добавил, что из-за этого шинные компании испытывают «чрезвычайно давление», несмотря на то, что в 2010 году многие из них подняли цены на 20-30%.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится в ноябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.