По сообщению ЛКМ Портала, компания BASF 18 июля 2014 года торжественно открыла завод по производству катализаторов для нейтрализации автомобильных выхлопов в польском городе Сьроде-Сленской. Предприятие расположилось в особой экономической зоне недалеко от Вроцлава.

Строительство производственного комплекса площадью 40 тыс. м2 началось в 2012 году. Начальные инвестиции в проект составили € 90 млн. Пробное производство на заводе начали в апреле 2014 года, а в июне запустили две линии для масштабного производства.

"Ужесточение норм по выбросам в атмосферу станет главным драйвером роста для нашего бизнеса. Инвестиции в Сьроду-Сленску обеспечат производительность, необходимую для удовлетворения растущего спроса", – сказал Кеннет Лейн, президент подразделения катализаторов BASF.

"Благодаря выгодному местоположению и позитивному экономическому развитию Польша становится привлекательным рынком для инвестиций BASF, – добавил Йоаким Мейер, глава бизнес-центра BASF в Центральной Европе. – Открытие нового завода укрепит нас на позиции ведущего поставщика инновационных решений".