Польская компания Pietrucha (Петруха), крупный производитель подоконников, профилей и другой строительной продукции из ПВХ, объявила, что планирует инвестировать около € 300 000 в расширение своего завода в городе Лодзь, Польша, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 Ведущий национальный производитель широкого спектра строительных материалов на основе ПВХ, семейный бизнес Pietrucha, стремится расширять свои возможности, наладив выпуск спектра оконных и дверных ПВХ профилей на объекте в экономической подзоне Ксаверув (Ksawerów).

 Завод Błaszki (Бляшки), одно из двух действующих предприятий польской компании, построен в 2001 году и включает в себя 10 000 м ² складов, офисов и производственных цехов. Расширение производства ПВХ профилей позволит создать еще шесть рабочих мест в дополнение к существующим 36 сотрудникам.

 Компания Pietrucha, основанная Станиславом Петрухой в 1960 году, открыла производство оконных и дверных профилей из ПВХ методом экструзии в 1990 году на своём основном объекте Błaszki. В ассортименте компании также присутствуют мансардные окна.

 Кроме того, она перерабатывает пост-потребительские профили и другие материалы из ПВХ. Фирма утверждает, что её целью было создать замкнутый цикл переработки пластмасс.

 Сегодня в компании работает более чем 300 сотрудников. Она в настоящее время принадлежит сыну основателя Анджею, который намерен передать, в конечном счете, контроль над семейным бизнесом своему сыну Ежи.

 Расширение производства оконных ПВХ профилей свидетельствует о росте спроса на данную продукцию в Польше, а также наращивании экспортного потенциала страны в этом сегменте экономики.

Напоминаем, что Одиннадцатая Международная Конференция «ПВХ 2013» состоится 20 июня 2013года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор конференции - компания «Центрополимер». Компания Inventra приглашает всех заинтересованных игроков присоединиться к обсуждению состояния рынка ПВХ и перспектив его развития. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru.