Ведущий польский производитель профиля ПВХ Dobroplast планирует расширить собственное производство посредством строительства нового завода в промышленной зоне Люблин, Польша. Компания, которая уже управляет двумя заводами в Польше и одним производством в украинском Львове, намерена инвестировать более 2 млн евро в создание производственного цеха, склада и офисных помещений.

Производитель получил «зеленый свет» для работы в особой экономической зоне Euro-Park Mielec и приобрел здесь площадку в 4672 гектаров, сообщает Plastinfo.ru. Компания планирует организовать на этой производственной площадке около 70 новых рабочих мест.

Сегодня на производстве Dobroplast действует 30 производственных линий, но, чтобы удовлетворить растущий спрос на ПВХ окна, компания расширяет свои возможности. Предприятие также намерено внедрять новые технологии в производственный процесс.

Dobroplast является одним из ведущих польских поставщиков окон на внутренний рынок, также компания экспортирует свою продукцию в страны Европы. В прошлом году компания открыла офис в Лондоне и расширила свою дистрибьюторскую сеть по всей Великобритании.