Постоянный государственный надзор на опасных производственных объектах и гидротехнических сооружениях будет введен в России с 1 июля 2012 года. Соответствующее постановление правительства РФ 5 мая подписал Владимир Путин.

Реализация указанных полномочий будет осуществляться Ростехнадзором, сообщает Рупек.

Этому ведомству поручено в месячный срок разработать и утвердить правила формирования и ведения надзорного дела в отношении опасных производственных объектов и гидротехнических сооружений, на которых установлен режим постоянного государственного надзора.

Ростехнадзор и его территориальные органы будут постоянно контролировать соблюдение требований безопасности и правил эксплуатации опасных объектов.

По данным на конец 2011 года, в России зарегистрировано 298 тыс. опасных объектов и 38 тыс. гидротехнических сооружений. К категории опасных производственных объектов химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности относятся цеха производств, продуктопроводы, шламонакопители, площадки воздухоразделительных установок, установок по переработке нефти, установок по переработке нефтешлама, установок получения нефтебитумов методом окисления, объекты спецхимии и т.д.

 Напоминаем, что II международная конференция «Нефтяные и Нефтехимические Отходы 2012» состоится 28 мая 2012 г. в отеле «Ритц-Карлтон. Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Спонсор мероприятия – компания Renaissance Heavy Industries. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.