Компания PPG Industries достигла окончательного соглашения о приобретении практически всех активов Hi-Temp Coatings Technology — поставщика высокотермостойких и изоляционных покрытий. Сделку планируют завершить в первом квартале 2014 года. Ее финансовые детали не разглашаются, отмечает ЛКМ Портал.

Покрытия компании Hi-Temp выдерживают экстремальные температуры и защищают поверхности из черной и нержавеющей стали. Эти покрытия применяются на нефтехимических и нефтеперерабатывающих заводах, на электростанциях.

Продукция Hi-Temp, включая покрытие HI-TEMP 1027, борющееся с коррозией под изоляционным слоем, может быть использована также во время работы оборудования и в случае сильного его нагрева, сокращая время простоя оборудования.

«PPG с нетерпением ждет интеграции покрытий Hi-Temp в свой продуктовый портфель, — отметил Тим Кнавиш, вице-президент подразделения морских и защитных покрытий PPG. — Уникальные технологии Hi-Temp предоставляют PPG многочисленные возможности роста, в частности, в нефтехимической отрасли».