В PPG Industries принято решение о сохранении прежних контрактных условий по диоксиду титана для дистрибьюторов. Как заявил главный технический директор Чарльз Кале (Charles Kahle), это сделано вопреки росту цен на сам пигмент и сырье для его изготовления. «Увеличение цен на диоксид - очень важный вопрос для PPG. Мы обладаем большой интеллектуальной собственностью и опытом производства и переработки двуокиси титана. Поэтому мы намерены использовать их для взаимодействия с потенциальными партнерами в целях разработки инновационных решений», - заявил Чарльз Кале.

Он также отметил, что стратегические инициативы PPG могут также включать в себя техническое сотрудничество, создание совместных предприятий и лицензирование продукции. До настоящего времени PPG производила хлорид диоксида титана на своем химическом заводе Natrium, сообщает ЛКМ Портал.

Международная конференция «Индустриальные Краски 2012» состоится 31 Января 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru