Правительство Казахстана утвердило новые ставки экспортных таможенных пошлин на нефтепродукты, оставив неизменными пошлины на сырую нефть, следует из постановления правительства страны, опубликованного в четверг в официальной прессе.

Согласно постановлению, установлены ставки таможенных пошлин на экспорт светлых нефтепродуктов в размере 114,05 доллара за тонну, темных нефтепродуктов - 76,03 доллара за тонну. Пошлина на сырую нефть сохранена на уровне 40 долларов за тонну.

ЭТП на нефть в Казахстане была введена в середине августа 2010 года. Пошлина на светлые нефтепродукты составляет в настоящее время 98,13 доллара за тонну, на темные нефтепродукты - 65,42 долларов за тонну. Таким образом, повышение пошлин на оба вида нефтепродуктов составляет 16,22%. Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования, cообщает РИА «Новости».

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции АРОМАТИКА 2011, которая состоится 18 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.