Законодательное собрание Нижегородской области одобрило инвестиционное соглашение между правительством региона ОАО «ДПО “Пластик”» (г. Дзержинск, Нижегородская обл.), согласно которому на развитие предприятия будет выделено 82,2 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ЗакСа.

Как сообщалось ранее, средства будут направлены на создание производства семислойных барьерных пленок для упаковки продуктов питания и медикаментов с длительным сроком хранения. Действие соглашения продлится до конца 2009 года.

Напомним, к реализации данного проекта «Пластик» приступил в ноябре 2004 года. Запуск нового производства в эксплуатацию состоялся в октябре 2005 года. Ожидается, что на проектную мощность, которая составит 3,2 тыс. тонн в год, предприятие выйдет к 2010 году.

Предполагается, что основными потребителями семислойных барьерных пленок станут мясо- и рыбоперерабатывающие предприятия Приволжского федерального округа, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска и Владивостока, а также фармацевтические компании.