По итогам конкурса, который прошел в 2010 году под названием «Лучшие товары Республики Беларусь», лучшими признаны 312 товаров, выпускаемых 189 предприятиями и организациями. В это число вошла продукция ОАО «Могилевхимволокно», говорится в сообщении предприятия.

Конкурс был объявлен и проведен Госстандартом совместно с областным исполнительным комитетами и Мингорисполкомом уже в девятый раз. Как отметили в Госстандарте, многие предприятия республики из года в год участвуют в конкурсе и побеждают в нем, стабильно обеспечивая высокий уровень качества продукции, расширяя ее ассортимент, совершенствуя потребительские свойства, применяя современные виды тары и упаковки. ОАО «Могилевхимволокно» ежегодно принимало участие в данном конкурсе и уже семь раз становилось его лауреатом. Вот и сейчас продукция организации, а именно преформы для бутылок из сополимера полиэтилентерефталата, были удостоены звания лауреата в номинации «продукция производственно-технического назначения».

Всем организациям, товары которых получили высокую оценку с присуждением звания лауреата конкурса, будут вручены дипломы и предоставлено право размещения логотипа конкурса на товарах и их упаковке, а также в документации и рекламных материалах, сообщает Plastinfo.ru.

ОАО «Могилевхимволокно» входит в состав Белорусского государственного концерна по нефти и химии, является единственным в Республике Беларусь крупным производителем диметилтерефталата, полиэфирного гранулята ПЭТ, в том числе пищевого назначения, полиэфирных волокон и нитей и основным поставщиком сырья для легкой промышленности.

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Конференции «ПЭТФ 2011», которая пройдет 14 февраля 2011 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор Конференции: Uhde Inventa-Fischer GmbH. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.