"Наша страна - аутсайдер мирового рейтинга по тепловой эффективности зданий. Понятно, что это накопленная проблема, она связана с ветхими строениями, с теми технологиями, которые использовались 30-40-50 лет назад. Нам нужно преодолевать эту отсталость и менять теплоэффективность зданий", - сказал Д.Медведев на заседании совета по нацпроектам в четверг.

По его мнению, наиболее значительное снижение потребления энергии может быть достигнуто именно в жилищном секторе, который по энергоемкости занимает второе место после обрабатывающей промышленности. "В энергосберегающем строительстве, содержании домов у нас огромные неиспользованные резервы, а инвестиции в эту сферу способны дать ежегодную экономию почти 70 млн тонн нефтяного эквивалента", - сказал президент.

ЗАО «Креон» совместно с ФГУ «Российское Энергетическое Агентство» объявляют о проведении 21 сентября 2010 г. в Москве Международного Форума «Нефтегазохимия для Энергоэффективности». Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить в Оргкомитете конференции по телефону +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.