Pirelli & C Spa сообщает о росте прибыльности за первые девять месяцев 2012 года. Прибыль до уплаты процентов и налогов выросла по сравнению с прошлым годом на 31%, до 529,8 млн. евро, а маржа операционной прибыли достигла 13%, что выше 10,6% за первые три квартала 2011 года.

 Pirelli отмечает, что выручка от реализации за период увеличилась на 7,2%, 4,574 млрд. евро. Чистая прибыль за период составила 308,3 млн. евро – на 22,7% выше прошлогоднего уровня, пишет topof.ru.

 Компания отмечает рост сегмента премиум-уровня, продажи в котором увеличились на 23,5%, до 1,612 млрд. евро, а объемы продаж выросли на 13,5%. Pirelli сообщает, что рассчитывает стать мировым дилером этого сегмента рынка в 2015 году.

 Что касается шинного бизнеса, прибыли выросли на 26,4%, а продажи – на 7,5%. Маржа операционной прибыли выросла по сравнению с прошлым годом на 2% и составила 13,5%.

 Pirelli отмечает, что позитивные результаты компании являются особенно значимыми, если учитывать общее снижение объемов продаж шин, достигшее 6,8% за первые три квартала года из-за постоянных проблем на уровне макро-экономики, в особенности на юге Европы.

Напоминаем, что Седьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ 2012» состоится 26 ноября 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Приглашаем всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука; мирового шинного рынка; позиций и потенциала России как производителя и потребителя шинной продукции и других вопросов отрасли. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях индустрии каучуков, шин и резинотехнических изделий, встретиться с основными игроками рынка. Золотой спонсор конференции – компания Lanxess, партнер - Ineos Melamines. Мероприятие пройдет при поддержке компаний Russian Automotive Market Research, журнала «Автобизнес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru.