Компания Continental AG опубликовала финансовые результаты первого квартала 2018 года.

Консолидированные продажи за три месяца составили 11 млрд. евро, что чуть выше результатов аналогичного периода 2017 года, несмотря на негативный эффект валютных курсов, составивший около 546 млн. евро. Рост органических продаж за квартал составил 4,3%. Операционная прибыль достигла 1,1 млрд. евро, что примерно на 100 млн. евро меньше, чем за первый квартал прошлого года. Маржа по прибыли, как ожидает Continental, за год в целом составит около 10%.

“Как и ожидалось, новый бизнес-год мы начали с роста в 4,3%, что превышает показатели роста соответствующих рынков”, – заявил во время собрания акционеров главный исполнительный директор компании д-р Эльмар Дегенхарт (Elmar Degenhart).

За первый квартал 2018 года мировое производство автомобилей и рынок замены легковых шин показали снижение на 1% по сравнению с прошлым годом, и в таких непростых условиях Continental Automotive Group удалось достигнуть органического роста в 5,5%, опередив мировое производство легковых автомобилей примерно на 7%, передает топоф.