Во время международной телефонной конференции руководство Pirelli обсудило результаты Pirelli в Северной и Южной Америке. В конференции участвовали главы компании Pirelli Марко Тронкетти Провера (Marco Tronchetti Provera) и Франческо Гори (Francesco Gori).

Руководители Pirelli заявили, что в 2010 году продажи компании в США, Канаде и Мексике выросли на четверть и составили 630 миллионов долларов. На долю североамериканского отделения Pirelli таким образом пришлось порядка 10% от общих объемов продаж компании в прошлом году, которые, как заявил г-н Гори, выросли на 20%. В Южной Америке продажи Pirelli составили 2.2 миллиарда долларов, что на 20% больше по сравнению с 2009 годом. На долю этого региона пришлось 34% от общих объемов продаж.

Pirelli владеет семью заводами в Южной Америке (одним в Аргентине, пятью в Бразилии и одним в Венесуэле), которые выпускают более 400,000 тонн шин для промышленного и потребительского секторов. Как отметил г-н Гори, на их долю приходится порядка 34% от общих объемов производства Pirelli.

Как было объявлено в прошлом году, Pirelli инвестирует 300 миллионов долларов в расширение своих Бразильских заводов в период с 2011 по 2013 год. 35% шин, производимых Pirelli в Бразилии, экспортируются в США, Канаду и Мексику, как в сектор первичной комплектации, так и на вторичный рынок, сообщают colesa.ru.

Кроме того началось строительство первого завода Pirelli в Мексике (в городе Силао), который начнет функционировать во втором квартале 2012 года. В проект было инвестировано 201 миллионов долларов, площадь всего промышленного комплекса составит порядка 120,000 квадратных метров.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится в ноябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.