Три квартала текущего года ЗАО «Эмпилс» (Ростов-на-Дону) отгрузило потребителям на 26 % продукции больше, чем за аналогичный период прошлого года. В денежном выражении рост продаж составил 27 %. Продажи лакокрасочной продукции через сети DIY увеличились на четверть. Как сообщает служба внешних коммуникаций «Эмпилса», рост экспортных поставок составил 36%. Продукция компании представлена более чем в 80 регионах России, также осуществляются экспортные поставки в Армению, Беларусь, Грузию, Казахстан, Кыргызстан, Молдову, Монголию Таджикистан, Туркменистан и Украину.

Также компания на 13% увеличила продажи покрытий индустриального назначения и на 40% - продажи полуфабрикатного лака, использующегося для производства алкидных эмалей. Еще в прошлом году было разработано и выведено на рынок более двадцати новых продуктов. Компания сформировала устойчивый пул дистрибьюторов, также активно развивает сотрудничество с федеральными и региональным сетями DIY. Сыграло свою роль активное продвижение продукции в странах ближнего зарубежья и выход на новые рынки, а также курс на импортозамещение в сегменте индустриальных ЛКМ.

В настоящее время в Ростове-на-Дону идет строительство производственно-логистического комплекса ЗАО «Эмпилс» по выпуску полуфабрикатных лаков и смол мощностью 30 тысяч тонн в год. Реализация очередного этапа программы модернизации производства позволит компании разрабатывать принципиально новые лакокрасочные материалы, прежде всего – в сегменте покрытий индустриального назначения. Доля на рынке компании составляет примерно 6 %, передает ЛКМ Портал.