Компания Titan International сообщает, что ее продажи за второй квартал 2013 года составили 593,3 млн. $, что на 29,2% выше результатов второго квартала прошлого года, когда компании удалось добиться 459,2 млн. $ продаж.

Валовая прибыль выросла на 5,6%, до 86,7 млн. $, то есть составила около 14,6% от чистой суммы продаж за период, что также выше результатов второго квартала 2012 года. При этом прибыль от основной деятельности достигла лишь 36,9 млн. $, что ниже прошлогоднего уровня в 81 млн. $.

Председатель и главный исполнительный директор компании Морис Тейлор (Maurice M. Taylor) отметил, что Titan продолжает выполнять намеченную бизнес-стратегию за счет приобретений и инноваций в области выпускаемой продукции, а также делает целенаправленные инвестиции, необходимые для обеспечения возможностей роста компании в долгосрочной перспективе.

Что касается присутствия компании на рынке России, Тейлор пояснил, что Titan в ближайшее время намеревается завершить приобретение волжского шинного завода Волтайр-Пром – ведущего производителя сельскохозяйственных и промышленных шин в стране. Тейлор сообщил, что завершение сделки планируется не позднее 1 сентября 2013 года. Это приобретение, добавил он, увеличит присутствие Titan на международном рынке и станет базой для дальнейших приобретений компании в странах СНГ. Рынок сельскохозяйственных шин в Южной Америке также растет, и Titan в наступающем году собирается создать там свое производство. Кроме того, компания продолжает уменьшать свои издержки.

Все это является поводом для оптимистичного прогноза на второе полугодие: в результате приобретений, как заявил Тейлор, Titan рассчитывает на рекордный уровень прибыли. Если рынки останутся на стабильном уровне, то компания сможет продолжить свой рост в том же темпе, что и за последние годы. Основной бизнес Titan, подчеркнул Тейлор, это прежде всего сельскохозяйственные шины, а на этом рынке спрос остается на высоком уровне.

Продажи Titan выросли примерно на 38% после недавних приобретений, включая 154,4 млн. $, приходящихся на подразделение Titan Europe. Чистая сумма продаж за первое полугодие 2013 года достигла 1,171 млрд. $, что на 27% выше результатов аналогичного периода прошлого года.
Источник: © Topof.ru

Напоминаем, что Восьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ 2013» состоится 26 ноября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra приглашает всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru