Производители этилена на Тайване и в Японии внесли изменения в планы по поводу остановок своих заводов, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 Корпорация CPC (Тайвань) будет закрывать на постоянной основе крекерную установку №3 в Гаосюне (Kaohsiung) мощностью порядка 230 000 тонн в год этилена в конце мая. Эта задержка на два месяца от первоначально планируемого графика сможет обеспечить устойчивые поставки сырья, пока компания завершает работу над вводом в эксплуатацию нового завода.

Компания Showa Denko (Япония) задерживает возобновление работы своего завода по производству этилена в Оита (Oita) и переносит это событие с 30 апреля на конец мая 2012 года. Производственные линии на заводе были закрыты на техническое обслуживание в прошлом месяце, и компания расширила закрытие после того, как обнаружила неисправность холодильного оборудования 18 марта.

 Этилен является стратегическим сырьём для производства многих продуктов современного рынка, в том числе базового материла для ПВХ профилей – поливинилхлорида.

VI Международная конференция «ПОЛИМЕРЫ В КАБЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ 2012» состоится 15 мая 2012 г. в Отеле «Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru