Европейские производители пластика подводят итоги работы за второй квартал 2010 года. По данным Plastics Today, большей части из них удалось добиться хороших производственных показателей, пишет Upakovano.ru. Так BASF удалось только во втором квартале продать на 48 процентов больше полимеров, чем за тот же промежуток времени 2009 года. Доход компании за тот же период времени вырос на 153 процента, что выше не только прошлогодних показателей, но и первого квартала текущего года.

MaterialScience, являющаяся подразделением Bayer по производству поликарбоната и полиуретана, также демонстрирует рост продаж своих полимеров. По словам председателя Совета директоров компании Вернера Веннинга (Werner Wenning), предприятию удалось вернуть свои докризисные достижения и получить даже не прогнозируемый доход. Подразделению Bayer удалось увеличить свои показатели на 46,9 процентов. Рост продаж полимеров во втором квартале 2010 года по сравнению с первым кварталом того же года составил 21,3 процента.

О высоких продажах сообщает и компании Solvay и Clariant. В первом квартале текущего года рост производства и реализации полимеров Solvay составил 45 процентов, а во втором квартале – 48 процентов. Увеличение продаж Clariant во втором квартале 2010 года достигло 18 процентов.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении VII Международной конференции «Полистирол и АБС-пластики 2010». Спонсор Форума: ООО «СИБУР». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.