Несмотря на то, что в августе европейская стоимость этилена (C2) была снижена на 18 евро за тонну, производители поливинилхлорида (ПВХ) намерены в этом месяце поднять цены. В августе согласно ожиданиям компаний-производителей стоимость ПВХ должна была увеличиться на 40 евро. К причинам планируемого подорожания поставщики относят необходимость восстановить маржу и имеющиеся трудности со снабжением каустической соды.

Однако за первые несколько дней месяца планы производителей были быстро разрушены. Теперь поставщики ищут увеличения цены на 20 – максимум 30 евро. Тем не менее, пока средний рост стоимости ПВХ ограничивается 15 евро, сообщает Plastinfo.ru.

Запасы производителей ПВХ в июне достигли нового рекордно низкого уровня, и, несмотря на сезон отпусков, увеличение резерва сырья в августе не предвидится. Некоторые производители остановили свои производства на техническое обслуживание, в то время как мощности других поставщиков ограничиваются техническими проблемами. Спрос на ПВХ в европейском регионе держится на высоком уровне. Среди потребителей продолжает доминировать сектор строительства.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении VII Международной конференции «Полистирол и АБС-пластики 2010», которая пройдет 20 сентября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор Форума: ООО «СИБУР». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.