Глава Ассоциации производителей автопокрышек Акбар Тавана в интервью агентству ИСНА сообщил, что остановка производства искусственного каучука на нефтехимическом комбинате порта Имам Хомейни вызвала проблемы на предприятиях по производству автопокрышек из-за нехватки сырья, сообщает Plastinfo.ru.

Как отметил Акбар Тавана, производство искусственного каучука, который является одним их сырьевых компонентов, необходимых для шинных заводов, было остановлено на нефтехимическом комбинате порта Имам Хомейни около трех недель назад. Сообщается, что остановка производства искусственного каучука на названном комбинате произошла из-за отсутствия необходимого сырья. По словам Акбара Тавана, нефтехимический комбинат порта Имам Хомейни – это единственное в Иране предприятие, на котором производится искусственный каучук, и остановка производства этого материала создает серьезные проблемы для шинных заводов страны.

Акбар Тавана отметил, что шинные заводы из-за финансовых трудностей и международных санкций не располагают большими возможностями для приобретения искусственного каучука за границей. Акбар Тавана сообщил, что потребности шинных заводов в искусственном каучуке (SBR) составляют около 35-40 тыс. т в год.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится в ноябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.