По долгосрочной республиканской целевой программе «Укрепление правопорядка и общественной безопасности в Республике Коми (2012-2014 годы)» в 2012 году было приобретено и поставлено в ИК-51 (г. Емва) оборудование для производства тротуарной плитки и бордюрного камня. Его стоимость – 1,3 млн. рублей, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Республике Коми.

Тротуарная плитка «330» производится с 20 мая 2013 года в количестве 30 квадратных метров в сутки (максимальная производительность – до 100 квадратных метров в сутки). Уже есть договорённость с администрацией Княжпогостского района о возможности использования тротуарного покрытия при проведении работ по благоустройству территорий населённых пунктов. Для снижения стоимости выпускаемой продукции и уменьшения доли приобретаемого сырья принято решение об использовании пластиковых отходов.

Необходимые для производства полимерные материалы (пластиковые бутылки, канистры, ёмкости от моющих средств, кетчупа, майонезные ведёрки и т.д.) будут собираться работниками организаций Княжпогостского ЖКХ как на территории г. Емва, так и на полигоне бытовых отходов, после чего будут доставляться в исправительное учреждение для их дальнейшей переработки. Также администрация Княжпогостского района планирует установку дополнительных контейнеров у мусороприёмников для сбора пластиковых отходов от населения.

В настоящее время прорабатывается вопрос о приобретении оборудования для переработки полимерных отходов и комплектующих к нему. Необходимое оборудование стоит около 450 тыс. рублей, и уже в июне текущего года планируется его приобретение за счёт средств муниципального бюджета.

Основным плюсом данного проекта является его экологичность (полимерные отходы, в отличие от большинства природных отходов, не уничтожаются быстро, а потому представляют опасность для окружающей среды); улучшится внешний вид населённых пунктов Республики Коми.

Источник: Plastinfo.ru

Напоминаем, что Третья Международная Конференция «Нефтяные и нефтехимические отходы 2013» состоится 14 октября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru 

Напоминаем, что Пятая Международная Конференция «Полимерные добавки 2013» состоится 27 июня 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Партнером мероприятия выступит компания «Центрополимер». Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru