Более 400 кв м сэндвич-панелей в сутки будет выпускать открывшийся в Туве в минувшие выходные Комбинат строительных материалов (ООО "СК-Ринтер"). До этого сэндвич-панели, необходимые при возведении торговых павильонов, производственных и складских помещений, гаражей, завозились из-за пределов республики. Теперь в Туве открыто их местное производство. Комбинат разместился на базе бывшей реалбазы. Как уточняет директор предприятия Артур Новиков, здесь будут также выпускать полистиролбетон, один из самых востребованных материалов для малоэтажной застройки.

«Восстановление утраченной в годы перестройки собственной базы стройиндустрии было заявлено одним из приоритетов в работе правительства. И прежде всего, стройматериалов. Имея практически все ингредиенты, необходимо было восстановить их производство в Туве, - говорит министр строительства Владимир Сат. – Восстановлены и работают kирпичные заводы. Теперь введен в действие комбинат по выпуску сэндвич-панелей. Выпускаемый здесь пенополистирол идеальный теплоизоляционный материал, который будет работать и на программу энергосбережения в республике». Производительная мощность комбината по выпуску полистиролбетона – 5,3 куб м в час, сообщает Plastinfo.ru.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.