Компания Promens (Исландия) открывает завод по производству изделий из пластиков методом ротационного формования в г. Мендзыжеч (Польша). Завод будет поставлять продукцию на основе полиэтилена на рынки стран Восточной и Западной Европы, сообщает «Евразийский химический рынок».

Завод, на котором будут работать 110 сотрудников, займет площадь около 33 тыс. м2. Новое производство будет оборудовано девятью установками ротационного формования, общей мощностью 1,5 тыс. тонн в год.

Promens приобрела завод по производству изделий из пластиков методом ротационного формования в г. Мендзыжеч в 2005 году, после приобретения компании Bonar Plastic, подразделения по ротационному формованию пластиков компании Low & Bonar (Великобритания). Новый завод заменит существующий, который был введен в строй в 2001 году.

По словам представителей компании, новый завод будет выпускать полиэтиленовые емкости для воды и бензина, а также различную продукцию для нужд промышленности. Promens принадлежит ряд крупных производителей изделий из пластиков методом ротационного формования в Европе, Северной Америке и Азии, среди которых Elkhart Plastics (США), собственником которой Promens стала в минувшем году. В 2006 году Promens также приобрела компанию Polimoon (Норвегия), производителя упаковки и пластиковых деталей методом литьевого формования.